Costa Esmeralda Service Denia
Real Estate Network
ВНЖ - виза "D"
Калькуляция Hypoteka
Город Дения
Город Хавея
Виллы и бунгало-RENT
VIP Виллы-RENT
Аппартаменты-RENT
Трофейная рыбалка
Водохранилища Эбро
Дельта Эбро 2013
Контакты
Sitemap

Водохранилища Эбро - рай для рыбалки на капитального сома, трофейного судака и карпа, а также черного окуня (американского басса)

Эбро - самая длинная река Испании (900 км). На ней построены 3 крупных водохранилища: Caspe-Mequinenza, Riba Roja, Flix. Неприкосновенная дикая природа этого региона сыскала ему популярность среди любителей уединенного отдыха. Сегодня это излюбленное место для спортивной трофейной рыбалки для туристов со всей Европы.

СОМ

Большинство рыбаков приезжают в данный регион исключительно за гигантким сомом. Средняя величина трофейного сома достигает 1,9 м а в этом сезоне рекордный вес пойманного сома составил 102,5 кг.

Трофеи октября 2010

                  

 

                 

              

     При рыбалке с гидом на сома предлагаются следующие способы:
 

1. Рыбалка с буйками и живой наживкой. Гид заранее устанавливает буйки с якорем в прикормленный местах. Рыбак садится в лодку, едет до буйка и прикрепляет тонкую леску, которая соедина с основной леской удочки, к буйку. После этого рыбак возвращается на берег и ждет клева. Когда рыба клюет и производится зацеп, тонкая леска отрывается от буйка и рыбак садится в лодку и борется с сомом " drill ", используя инертность и двигатель лодки.

2. Рыбалка с пеллетом /прессованным кормом/, Этот метод был в этом сезоне наиболее популярен, самые крупные сомы были пойманы именно таким способом. Используется крючок 5/0 - 8/0 и 5 до 10 шт пелес. Этот монтаж топится грузом 300 до 400 г на дно с помощью лодки.

3. Рыбалка со стуком так называемой сомовой палочкой. В верхней части водохранилища этот метод обычно приносит быстрый и хороший результат.

4. Спиннинг с каноэ или моторной лодкой. Лучше всего использовать крупную вращающуюся блесну или 15 до 20 см резиновые рыбки. Правильное время для данного метода с апреля по июль в тихой воде водохранилища или пойм рек.

Оборудование для ловли метдом буйка и пеллета :

удочка 3 до 3,5 м. 400 до 600 г,катушка : мульти или стационарная с плетеной леской минимум 200м, специальный крючок 5/0 - 8/0, застежка и поводок для веса до 100 кг

Оборудование для ловли метдом спиннинга

удочка 3 м на 150-250 грамм,стационарная катушка должна быть только высококачественной, 0,40-0,60, минимальная длина плетеного шнура 100 м, поводок 20 до 30 см до веса 80 кг

Карп

Великолепные условия для ловли трофейного карпа привлекают на водохранилище Mequinenza многих известных профессионалов из всей Европы. Средний вес пойманной рыбы достигает 10 кг, а весной и осенью ловятся экземляры до 15-20 кг. Рекордный трофей был пойман в середине 2009 года и весил 56 фунтов при длине 1,1 м.  Прикорм производится кукурузой. Ловится удочкой с насадкой из готового фарша или пелета.

Оборудование:

удочка длиной 3,60m - 3,90m, 3-4,00 lbs, мульти- или стационарная катушка с прочной леской 0,40-0,50. 

      

Судак

На водохранилище Riba-Roja есть крупная популяция судака. Нередко ловятся экземляры длиной свыше 80 см и весом более 5 кг. Шанс поймать рекордный трофей года здесь велик, как нигде в другом месте. Самый крупный регистрированный экземляр судака был пойман здесь в 2008 году и весил 20 фунтов при длине 99 см.

Лучше всего судак ловится с лодки на живца или на твистер. Лучшее время ловли - с марта до середины июня, а затем с октября до конца ноября.   

                        

Оборудование:

удочка 3,00 - 3,60m, 40-80г, мульти- или стационарная катушка с прочной леской минимум 0,3 мм,          Крючок 2/0 - 1, поплавок 10-15 г 6; 10-30 г грунтовый груз

Черный окунь

Черный окунь- любимая рыба испанцев, и единственная пресноводная рыба, которую испанцы употребляют в пищу. Он поражает рыбака своей силой, с которой он выпрыгивает из воды после клева. В верхней части водохранилища есть хорошие шансы поймать крупные экземляры, хотя черный окунь считается одной из самых осторожных и хитрых рыб.

Оборудование:

легкий спиннинг 2,10 - 2,70m , 5-30 г, катушка с 20-25 монофильной леской, насадкой обычно служат твистеры, воблеры или резиновые рыбки.

                             Prächtiges Exemplar

Costa Esmeralda Service  | office@costa-esmeralda.es