Costa Esmeralda Service Denia
Real Estate Network
ВНЖ - виза "D"
Калькуляция Hypoteka
Город Дения
Город Хавея
Виллы и бунгало-RENT
VIP Виллы-RENT
Аппартаменты-RENT
Трофейная рыбалка
Контакты
Sitemap

 

      

Город Хавея

Хавея - живописный городок между Валенсией и Аликанте на севере Коста Бланка. Город имеет 27000 жителей. При ясной погоде с берега можно видеть очертания острова Ибицы.

Город предлагает своим посетителям разнообразный ландшафт, сочетание пляжей и скалистых берегов. Впечатляет также прозрачность и цвет морской воды.

   

 Хавея с двух сторон окружена горами. Город поделен на три части, напоминающих равносторонний треугольник. Первая выступает преимущественно в сторону моря, поэтому солнце здесь встает в первую очередь. Испанцы называют Хавею – «рассвет Испании». Если вам посчастливиться насладиться красивым восходом солнца в этой части города, вы запомните его навсегда. Хавея не даром считается одним из самых красивых, но к сожалению и самым дорогим городом Коста Бланки. Хотя Хавея не может так впечатлять туристов и отдыхающих своими пляжами, как ее сосед Дения, этот город может посоревноваться с Денией своим древним центром.

            

 

Вдоль бульвара Mediterraneo, который тянется вдоль гавани Хавии. Вы можете найти множество ресторанов и баров. В самом городе много мест для развлечения - дискотеки, бары, игровые клубы, теннисные корты, магазины, спортивный центр, рестораны, площадки для детей (на побережье). В гавани работает рыбный, который открывается каждый вечер.

    

Курортный центр Хавея, справедливо называется жемчужиной побережья Коста Бланка. Широкие песчаные пляжи чередуются с красивыми скалистыми берегами. Морские утесы, вершины которых густо обросли зелеными соснами, имеют характерный белый оттенок, давший название побережью Коста Бланка. У подножий белых скал плещется изумительно прозрачное ласковое море, изменяющее в течение дня свой цвет от нежно-бирюзового до пронзительно-синего. Прозрачность прибрежных вод открывает взору исследователя удивительные тайны подводного мира. Хавея привлекает дайвингистов своими подводными пещерами.

                

Курорт Хавея, замечательный своими уникальными природными ландшафтами и благодатным морским климатом, является идеальным местом для проживания. В городе находится спортивный порт, позволяющий заниматься практически любым видом морского спорта: хождением под парусом, рыбной ловлей, водными лыжами, виндсерфингом, подводным плаванием. Благодаря своему уникальному климату курорт популярен как летом, так и зимой.

Средневековое прошлое напоминает о себе на каждом углу лабиринтами узких улочек, готическими зарешеченными окошками на белоснежных фасадах. Хавея славится прекрасно сохранившимися памятниками архитектуры, важнейшим из которых является готическая церковь святого Бартоломе (15 век), современным храмом в виде корабля.Историко-этнографический музей Хавеи предлагает интересную коллекцию предметов от палеолита до мавританского периода, а также изделия из керамики различных периодов. В окрестностях Хавея можно увидеть монастырь Nuestra Senora de Los Angeles, хижины отшельников. Укрепившиеся на склонах гор, а также подлинные старинные ветряные мельницы  

    

Здесь также как и на всей Коста Бланке проводятся все праздники, только Мавританские и христианские праздники отмечают в июле.

На песчаном пляже « Аренал» жизнь бурлит круглосуточно в течение летнего сезона, хотя Хавея не являетя шумным центром массового туризма. Аренал-единственный песчаный пляж в городе: остальные пляжи Хавеи - галечные. Из туристов в Хавее преобладают англичане, голландцы и немцы. Они же являются и большинством владельцев дорогой недвижимости города.

Расстояния:  

Валенсия - 105 км, Аликанте - 92 км, Кальпе - 27 км.  

      

    


 


 

Weiter
Costa Esmeralda Service  | office@costa-esmeralda.es