Costa Esmeralda Service Denia
Real Estate Network
ВНЖ - виза "D"
Калькуляция Hypoteka
Город Дения
Кухня-Рестораны-Бары
FIESTAS
La Sella Golf & SPA
SPA в Дении
Спорт
Город Хавея
Виллы и бунгало-RENT
VIP Виллы-RENT
Аппартаменты-RENT
Трофейная рыбалка
Контакты
Sitemap

  

        

Дения – курортный город на севере Коста Бланки, в часе езды от аэропортов Валенсия и Аликанте.

Среди других городов Коста Бланки Дения выделяется красотой своих пляжей и древней центральной частью города с величественным мавританским замком.

Это настоящий город-космополит и великолепный пример мечты об общей европейской интеграции. На улицах Дении вы можете в равной степени слышать практически любой европейский язык: немецкий, французский, английский и испанский преобладают. Население города состоит из выходцев всех крупных стран Европы. Город вобрал в себя преимущества всех народов, населяющих его: порядок и деловитость немцев, голландцев и англичан удачно сочетаются здесь с неторопливостью и жизнерадостностью южных европейцев. Население необычайно приветливо и внимательно к гостям и туристам. Здесь всегда царит великолепная атмосфера, солнечное настроение, открытость общения. Даже в позднюю осень уличные кафе полны посетителями, и по набережной прогуливается толпа туристов. Для многих выходцев из стран Западной Европы Дения стала второй родиной. Однажды приехав сюда в отпуск , и влюбившись в этот прелестный город, люди решили навсегда здесь остаться.

http://www.ru.sunlife-estates.com/obshchie-svedenija/denija/

                                                              

Дения - единственный город в мире, в котором установлен памятник Климату. Организация ЮНЕСКО совместно с сообществом врачей признали город Дения местом с высокодейственным оздоровительным и лечебным климатом: благодаря практически постоянным и умеренным температурам при смене времен года, высокому содержанию йода в воздухе, повышенному содержанию в морской воде магнезии и чистейшей морской воде климат Дении способствует оздоровлению организма и поддержанию жизненного тонуса жителей.

Дения имеет в среднем 320 солнечных дней в году. Средняя температура зимой 20 градусов, летом 29 градусов. За качество и чистоту морской воды Дения много лет подряд получала "голубой флаг" ЮНЕСКО.

Благодаря уникальному расположению города у подножия горы Монтго, породы которой содержат огромное количество магнезии, климат Дении считается целебным, в особенности для больных с заболеваниями сердца, легких, нарушениями кровообращения, гипертонией, а также больных ревматизмом , артрозом и астмой. Чистейшая морская вода и пляж с кварцевым песком способствуют оздоровлению кожи и суставов.

Из порта Дении отходит паром на Балеарские острова, несколько часов и вы на Ибице или на Майорке.

                                                                                           

  

 https://www.balearia.com/wps/portal/comercial

Сама Дения славится отличными пляжами и очарованием старинного городка. 20-километровая полоса пляжей Дении делится на две части: к северу от гавани идет песчаный пляж Лас-Маринас, где находится большинство отелей, а к югу начинается галечный Лас-Ротас, где любят проводить время дайверы. Кроме того, курорт находится у подножия горы Монтго (753 м), которая одновременно является знаменитым природным заповедником. Здесь среди буйной растительности, в окружении лесов, апельсиновых и оливковых рощ протянулись площадки для игры в гольф. На горе Монтго можно также осмотреть руины большого арабского замка.

В самой Дении сохранились стены и башни еще одного мавританского замка, в котором сейчас находится Археологический музей. К достопримечательностям города относятся церковь 18 века на главной площади Plaza de Constitucion и здание мэрии, при постройке которого были использованы элементы древнего греческого храма богини Дианы (в честь нее, кстати, и был назван город).

 

                            Alicante                                                                                      83 km 

                             Аэропорт "El Altet" (Alicante)                                             100 km

                             Valencia                                                                                 103 km

                             Аэропорт "Manises"(Valencia)                                         113 km    

                             Benidorm                                                                                 50 km

                             Gandia                                                                                      40 km

                             Madrid                                                                                      448 km

                             Barcelona                                                                                445 km   

 

 

Costa Esmeralda Service  | office@costa-esmeralda.es